Работа для студентки: как позволять себе все?

Современным девушкам приходится несладко: выглядеть хочется идеально, приобретать для себя все новинки… Работа для студентки находится неохотно – всем нужен уже готовый и опытный специалист, который с ходу будет выполнять любую работу.
Между тем, все блага стоят денег, которые у простого студента бывают нечасто. Что делать в этом случае, когда тебе 18? Конечно, искать подработку.
работа для студенток в Спб

Работа для студентки: возможные варианты

Пытаясь заработать средства, девушка должна понимать, без опыта работы берет далеко не каждая компания. А это значит, что заработать можно будет минимум.
Распространенными, но далеко не самыми выгодными вариантами являются:

  • Подработка в крупной компании. Такая работа для студентки – золотая мечта, которая быстро разобьется о реальность. Денег человеку без высшего образования будут платить немного, а спрашивать – как со штатного сотрудника. Кроме того, тотальная занятость может привести к проблемам с учебой.
  • Фриланс. Многие компании уже осознанно уходят работать в Интернет, но далеко не все могут похвастаться там успехом. Чтобы найти нечто стоящее, девушка должна изрядно постараться. А сколько мошенников развелось в сети Интернет.
  • Открыть собственное дело. Этот вариант, безусловно, интересный, но далеко не перспективный. Действительно добиться успеха удается единицам. Остальные просто тратят последние активы и остаются ни с чем.
  • Промоутинг. Это забытое направление все еще действует и вакансия даже не требует опыт! Раздавать листовки, презентовать продукции. К сожалению, денег такая работа приносит совсем немного.

Однако, не найдя подходящего варианта, не стоит отчаиваться! Санкт-Петербург – город большой и работа найдется для каждого! Причем, абсолютно легальная и приятная во всех смыслах.

Каким требованиям должна соответствовать работа для студентки?

Отправляясь работать, девушки обычно не забывают об учебе – все-таки она очень важна для их будущего. Именно поэтому подбирать работу следует с учетом нескольких требований:

  • График. Оптимальный вариант – работать после учебы, причем непродолжительное время. Задания по учебе же также нужно успевать выполнять.
  • Опыт работы. Как такового у студентки может и не быть. Однако это совершенно не означает, что она справится с доверенным заданием плохо. Лучше, если на подработке этот критерий оценки не будет браться во внимание.
  • Возможность самостоятельно строить свой день. В случае необходимости у девушки должна быть возможность отпроситься с работы или уйти раньше. Причем, без штрафных санкций или угрозы увольнения.
  • Отсутствие официального оформления. Подработка – это далеко не профессия мечты, поэтому многие предпочитают не отражать ее в своей трудовой деятельности. Совсем неплохо, если оформления не будет вообще.
  • Высокая заработная плата. Поскольку работа будет занимать все свободное время после учебы, хочется получать за нее достойную оплату. И это вполне реально.

Работа может нести для молодой девушки и скрытую опасность – озабоченная кучей дел, она просто перестает следить за собой, ей больше чужды интересы ровесников. Если бытовая рутина начинает плавно вторгаться в жизнь, нужно срочно искать более удачный вариант подработки.

Достойная работа для тех, кто этого желает

Между тем, можно найти работу, которая не требует опыта, не несет в себе никакого криминала и откроет для девушки огромные возможности. И прекрасным решением станет эскорт – сопровождение клиентов на светских мероприятиях, отдыхе  и т.д.
Требования для соискательниц здесь весьма просты:

  • возраст от 18 лет;
  • желание работать и зарабатывать;
  • приятная внешность;
  • активная жизненная позиция.

Начиная работу в эскорте, многие девушки ожидают подвоха, которого на самом деле нет. Никто не принуждает к интимным отношениям, а клиенты вежливы и приятны. Работать могут даже те, кто едва закончил 1 курс.
Эскорт – это отнюдь не нарицательное понятие, а сфера услуг, которая пользуется популярностью по всему миру. Клиент хочет видеть перед собой не только сексуально привлекательную и эффектную спутницу, но и интересного собеседника. Вот здесь то и пригодится эрудированность студентки.

работа студенткам в санкт петербурге

Чаще всего по работе придется посещать:

  • закрытые загородные клубы;
  • элитные рестораны;
  • светские рауты;
  • показы мод.

Все, что нужно от девушки – соответствующе выглядеть и уметь преподнести себя. В случае необходимости работодатель всегда поможет: подберет самый выигрышный наряд, раскроет секреты поведения в высоком обществе. Самые талантливые девушки пользуются особой популярностью и даже имеют шанс выйти замуж за того, кого сопровождают.
А что, если мероприятие, на которое поступил заказ, состоится заграницей? Тогда девушка имеет возможность посетить лучшие курорты, причем, не оплачивая ничего. Это ли не удача?
Прекратить работу можно в любое время, не чувствуя никаких угрызений совести. Аналогичным образом можно и вернуться, если красивой и успешной жизни захочется снова.
В комфортной для себя обстановке можно заработать внушительную сумму, которая потом будет вложена в обучение или свои собственные желания. Копить на свою мечту никогда не стыдно!